Radicali.it - sito ufficiale di Radicali Italiani
Notizie Radicali, il giornale telematico di Radicali Italiani
cerca [dal 1999]


i testi dal 1955 al 1998

  RSS
dom 21 dic. 2014
[ cerca in archivio ] ARCHIVIO STORICO RADICALE
Conferenza Partito radicale
Partito Radicale Centro Radicale - 28 settembre 1996
Tibet/China: 965 people on fast

NONVIOLENCE, DIALOGUE, FREEDOM FOR TIBET

from September 29, noon, to October 2, noon, three days of dialogue fast for the release of Wei Jingsheng and the Panchen Lama

Adzerbaijan 7

Albania 5

Austria 6

Belarus 3

Belgium 129

Bulgaria 186

Cambodia 1

Canada 39

Croatia 21

Czech Republic 8

France 65

Germany 2

Hungary 53

Kosovo 1

Italy 290

Liechtestein 2

Luxembourg 1

Poland 40

Romania 5

Russia 44

Slovenia 1

South Africa 1

Spain 6

Switzerland 3

Ukraine 9

United Kingdom 1

United States 34

Vojvodina 2

---------------------

Total 965

* Adzerbaijan (7)

- Vugar AGAMALIEV, journalist (2 days);

- Zuljfi ALI-ZADE, director of the foundation of culture and tourisme (2 days);

- Guljnaz GEJDAROVA, (2 days);

- Zejnal IBRAGIMOV, journalist (2 days);

- Anar KADYROV, journalist (2 days);

- Dina KADIROVA, engineer (2 days);

- Konstantin SHAPIRO, journalist (2 days);

* Albania (5)

- Vladimir HOXHA, RP (Tirana) (2 days);

- Genci KURSHIMI (Tirana) (1 day);

- Artur NURA, RP (Tirana) (3 days);

- Jetan PUSTINA (Tirana) (1 day);

- Giorgio ZHEJI, Principal of Tirana University (2 days);

* Austria (6)

- Christian FROELICH, Save Tibet (Wien) (1 day);

- Alexander GRUBER, Save Tibet (Wien) (1 day);

- Monica KOECK, nurse, Save Tibet (Wien) (1 day);

- Gebhard SCHATZ, artist, Imst (Tirol) (1 day);

- Anelise SCHLEICH, Save Tibet (Wien) (1 day);

- Tsetsen ZOECHBAUER, President of Save Tibet, (Wien) (1 day);

* Belarus (3)

- Svetlana KOPTELJ, Vice-President of "Sphere" Ecological

Association (Minsk) (1 day);

- Peter KOTOVODOV, councilor of "Sphere" Ecological Association (Minsk) (1 day);

- Alexander LIUSHKEVICH, international department leader of "Belta" (Minsk) (1 day);

* Belgium (129)

- Julie ACHEDJAN, student (Brussels) (1 days);

- Paolo ATZORI, RP (Brussels) (3 days);

- Vinciane AUDAIN, (Brussels) (3 days);

- Anne BAUDOUR, secretary (Brussels) (1 day);

- Claire BEDUIN, nurse (Brussels) (2 days);

- Nicolas BERNAIR, student (Brussels) (1 day);

- Isabelle BERTHELON, lawyer(Brussels) (1 day);

- Alain BONNET, artst, Amnesty International (Brussels) (1 day);

- Sabine BOONE, student (Grimbergen) (1 day);

- Laurence BRAGARD, student (Brussels) (1 day);

- Marc BRISBOIS, (Brussels) (1 day);

- Marion CAHEN, student (Brussels) (1 day):

- Nathalie CAHAY, (Brussels) (2 days);

- Marco CAPPATO, RP (Brussels) (3 days);

- Ana CARRASCO, (Brussels) (1 day);

- Brigitte CARTON, pottery maker (Brussels) (1 day);

- Anna CASO, employee (Hoeilaart) (3 days);

- Deborah CERNIGLIARA, student (Brussels) (1 day);

- Ariane CHESAUX, (1 day);

- Chantal CLAUS, (Brussels) (2 days);

- Christine COLLET, (Brussels) (1 day);

- Hilde COOLEN, (Brussels) (1 day);

- Suzanne COUMONT, pensioner (Nivelles) (2 days);

- Ioana CRISTOIU, student (1 day);

- Olivier DARDENNE, journalist (Brussels) (1 day);

- Tom DARMSTAEDTER, student (Brussels) (1 day);

- Evelyne DASSY, student (Brussels) (1 day);

- Yves DAUMERIE, professor (Brussels) (1 day);

- Françoise DE COCQ, (Brussels) (3 days);

- Daniel DECROIX, script-writer (Brussels) (1 day);

- Béatrice DEGRODE, student (Brussels) (1 day);

- Pascal DE HERDT, student (Brussels) (1 day);

- Amaru DE LA MOTTA, teacher (Brussels) (1 day);

- Aledys DELFORGE, student (Brussels) (1 day);

- Cécile DELHAIE, (Brussels) (2 days);

- Claude DELHAIE, (Brussels) (2 days);

- Giséle DE MERTEN, (Rixensart) (1 day);

- Guilbhar DEMIRTAS, student (Brussels) (1 day);

- Aurore D'HAEYER, student (Brussels) (1 day);

- Basil DISLA, (Brussels) (1 day);

- Jean-Luc DUBUISSON, doctor (1 day);

- Nadine DUJARDIN, teacher (Brussels) (1 day);

- Valentine D'UDEKEM, lawyer (Forest) (1 day);

- Olivier DUPUIS, RP (Brussels) (3 days);

- Hélène DUTRY, student (Brussels) (1 day);

- Cécile EGRIX, student (Brussels) (1 day);

- Eugénie ELOY, (Ermeton Sur Biert) 1 day);

- Tiziana FALLETTI, RP (Brussels) (3 days);

- Annick FERAUGE, (Brussels) (3 days);

- Jamil FINSI, student (Brussels) (1 day);

- Monica FRASSONI, official European Parliament (Brussels) (3 days);

- Simona GATTI, RP, official European Commission (Brussels) (3 days);

- Sarita GAUL, student (Brussels) (1 day);

- Quentin GEERAERT, student (Brussels) (1 day);

- Olivier GENINE, (1 day);

- Patricia GENUS, student (Brussels) (1 day);

- Bernard GUEVORTS (Jodoigne) (1 day);

- Michel HANCISSE, RP (Brussels) (3 days);

- Yves HANKART, student (Brussels) (1 day);

- François HANRARD, employee (Brussels) (1 day);

- Anita HEIDREICH, student (Brussels) (1 day);

- François-Xavier HELLEMANS, student (Brussels) (1 day);

- Colette HENSGENS, doctor (Brussels) (1 day);

- Sophie HOEBEKE, student (Brussels) (1 day);

- Vincent JACQUE, employee (Forêt) (1 day);

- Alexandre KIRSCH, student (Brussels) (1 day);

- Abdemahim KISSI, student (Brussels) (1 day);

- Nathalie LANDRAIN, student (Brussels) (1 day);

- Maurielle LAPOTRE, student (Brussels) (1 day);

- Marie LEFEVRE, student (Brussels) (1 day);

- Frederic LOUIS, (1 day);

- Cetin LUSIN, student (Brussels) (1 day)

- Gregory MALET, (Brussels) (1 day);

- Gregory MARLIER, student (Brussels) (1 day);

- Rose MARRUGAT, shopkeeper (Brussels) (1 day);

- Jean-François MARTINET, RP (Brussels) (3 days);

- Ottavio MARZOCCHI, RP (Brussels) (3 days);

- Isabella MARZULLO, RP (Brussels) (1 day);

- Pirre MASSON, artist (Flemalle) (2 days);

- Patrick MATON, Secretary of Friends of Tibet, RP (Warneton) (3 days);

- Pierre MATON, student (Warneton) (1 day);

- Anne MINTUS, student (Brussels) (1 day);

- Colin MOLTER, researcher "ULB" (Brussels) (1 day);

- Caroline MORET, student (Brussels) (1 day);

- Ciza MUHIRWA, musician (Brussels) (3 days);

- Thomas NAGANT, president of Friend of Tibet (2 days);

- Tempa NEGY GIALTSEN, employee (Brussels) (3 days);

- Palden NORBU, student (Brussels) (3 days);

- Hatice OZDEMIR, student (Brussels) (1 day);

- Anne PEGORER, (Brussels) (1 jour);

- Michèle POLET, businessman (Warneton) (1 day);

- Arlette PORET (Brussels) (1 day);

- Christiane PORET (Aloost) (1 day);

- Elisabeth PORET (Brussels) (3 days);

- Juana RAY, seller (Forêt) (1 day);

- Anne RAYET, lawyer (1 day);

- Renaud RENAERS, (Brussels) (1 day);

- Virginie RESIMONT, student (Brussels) (1 day);

- Dieudonnée REYNARD (Brussels) (1 day);

- Christian RITZENTHALER (Brussels) (1 day);

- Stéphane ROLAND, student (Brussels) (1 day);

- Michalkovc SARKA, tourist guide (1 day);

- Manfred SCNACK, employee (Brussels) (1 day);

- Corinne SEJERS, secretary (1 day);

- Emmanuel SEMINEGA, (Brussels) (1 day);

- Marc SEYAERTS, employee (Tournai) (3 days);

- Laure SIMON, student (Waterloo) (1 day);

- Martine SMEESTERS, (Brussels) (3 days);

- Isabelle STERCKX, student (Brussels) (1 day);

- Lhamo SVALUTO, RP - Friends of Tibet, student (Brussels) (3 days);

- Dominique THIRIAS, teacher (Brussels) (1 day);

- Wang TIEN-MIN, student (Brussels) (1 day);

- Marc TONNEAU, (Brussels) (2 days);

- Alexandre VAES, student (Brussels) (1 day);

- Nathalie VANDEREYCHEN, student (Brussels) (1 day);

- Johanna VANDERHAEGHEM (Brussels) (1 day);

- Karl VANDERHULST, official, Friends of Tibet (Court-St-Etienne) (2 days);

- Mark VANDERVEKEN, doctor (Brussels) (3 days);

- Gérard VAN AERSCHOT, (Nivelles) (1 day);

- Léopold VAN ELST, student (Brussels) (1 day);

- Valérie VAN HEER, employee (Brussels) (1 day);

- Laurie VAN ISACKER, (1 day);

- Luc VAN TRICHT, (Brussels) (2 days);

- Nadine VERHAEGEN, nursery teacher (Brussels) (3 days);

- Paolo VERNI, employee (1 day);

- Mustapha ZAIDI, Centre d'études tibétaines (Brussels) (1 day);

- Dénise WAUCAMPT, (Limal) (3 days);

- Isabelle WOLBEEK, student (brussels) (1 day);

- Inès WOUTERS, RP - Friends of Tibet, attorney (Brussels) (3 days);

* Bulgaria (186)

- Konstantin ADZHAROV, president of Christian Republican Party (Sofia) (2 days);

- Mustafa AHMEDOV, teacher, (Varna) (1 day);

- Plamen ALEKSANDROV, teacher, (Varna) (1 day);

- Nikolinka APOSTOLOVA, technician, (Varna) (1 day);

- Antoaneta ATANASOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Darina ATANASOVA, journalist, (Varna) (1 day);, (Varna) (1 day);

- Rumiana ATANASOVA, employee, (Varna) (1 day);, (Varna) (1 day);

- Irina AYGURSKA, nurse (Plovdiv) (1 day);

- Kalinka BAGDASARIAN, pensioner, (Varna) (1 day);

- Kalust BAGDASARIAN, pensioner, (Varna) (1 day);

- Takuhi BAGDASARIAN, teacher (Varna) (2 days);

- Desislava BANEVA, student, (Varna) (2 days);

- Miglena BANEVA, musician, (Varna) (2 days);

- Silva BODURYAN, unemployed, (Varna) (1 day);

- Tania BOGILOVA, employee (Sofia) (1 day);

- Michele BOSELLI, RP (Sophia) (1 day);

- Yordanka BOYCHEVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Maria BYANOVA, jurist, (Varna) (1 day);

- Dimiter CHAVDAROV, regional deputy-President of Varna branch of VMRO (Internal Macedonian Revolutionary Organization), (Varna) (1 day);

- Georgi CHERVENKOV, pensioner, (Varna) (1 day);

- Mariana CHERVENKOVA, nurse, (Varna) (1 day);

- Petio DAFINKICHEV, journalist and editor (Sofia) (1 day);

- Elena DARAKCHIEVA, housewife, (Varna) (3 days);

- Kirilka DEMIREVA, nurse, (Varna) (1 day);

- Kiril DIMCHEV, pensioner, (Varna) (1 day);

- Zhivka DIMCHEVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Veska DIMITROVA, broker, (Varna) (1 day);

- Diana DIMOVA, student, (Varna) (3 days);

- Liliana DIMOVA, pensioner, (Varna) (3 days);

- Reny DIMOVA, economist, (Varna) (3 days);

- Rositsa DIMOVA, student, (Varna) (3 days);

- Vania DIMOVA, employee, (Varna) (1 day);

- Irina DIMOVSKA, teacher, (Varna) (1 day);

- Miglena DOBREVA, librarian, (Varna) (3 days);

- Ani DULGERIAN, employee, (Varna) (1 day);

- Irma DULGERIAN, employee, (Varna) (1 day);

- Ayen DZHAFER, journalist (Sofia) (2 days);

- Darina EFREMOVA, businesswoman, (Varna) (3 days);

- Veneta GAVRILOVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Gennadi GENNADIEV, regional President of Varna branch of VMRO (Internal Macedonian Revolutionary Organization), (Varna) (1 day);

- Dochka GENOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Mihail GEORGIEV, culturologist, (Varna) (1 day);

- Galina GEORGIEVA, consultant, (Varna) (1 day);

- Milena GEORGIEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Natalia GEORGIEVA, phisicist (Sofia) (1 day);

- Nedyalka GEORGIEVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Vania GEORGIEVA, employee, (Varna) (1 day);

- Zoya GESHEVA, unemployed, (Varna) (3 days);

- Mima GESHEVA, unemployed, (Varna) (3 days);

- Liliana GRADETZKA, lawyer (Sofia) (1 day);

- Dimitrina HARALAMBIEVA, economist, (Varna) (3 days);

- Iksan HALYLOV, dental technician, (Varna) (1 day);

- Bogdana HRISTOVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Diana HRISTOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Elena HRISTOVA, employee, (Varna) (1 day);

- Petinka HRISTOVA, teacher, (Varna) (3 days);

- Biliana ILIOVA, student, (Varna) (1 day);

- Krushka IVANOVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Nikolinka IVANOVA, employee, (Varna) (1 day);

- Stoyanka KAMUROVA, economist, (Varna) (1 day);

- Tsvetan KARDASHEV, scientist (Sofia) (1 day);

- Zlatka KECHEVA, pensioner, (Varna) (3 days);

- Denka KERANKOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Miroslava KIOROVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Darinka KIRCHEVA, RP (Sofia) (3 days);

- Nina KOLAROVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Gergana KOLEVA, philosopher (Sofia) (1 day);

- Marianne KOLEVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Rumiana KOTOMANOVA, party's servant, (Varna) (1 day);

- Stoiu KRASTEV, deputy-Mayor of Devnya (Bulgaria), (Varna) (1 day);

- Irina KRISTEVA, interpreter (Sofia) (1 day);

- Krasimir KUIUDZHUKLIEV, dentist, (Varna) (2 days);

- Diana KUIUDZHUKLIEVA, teacher, (Varna) (2 days);

- Svetlana KULEVSKA, technician, (Varna) (1 day);

- Stefan KULEVSKI, chemist, (Varna) (1 day);

- Lidia IGNATOVA, doctor and poetress (Sofia) (1 day);

- Rada IVANOVA, journalist (Sofia) (1 day);

- Garine LALEYAN, doctor, (Varna) (1 day);

- Vesselina LAZAROVA, unemployed, (Varna) (3 days);

- Diana LAZAROVA, student, (Varna) (3 days);

- Zoya MANOLOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Minka MARCHEVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Marina MARINOVA, pedagogist, (Varna) (1 day);

- Hristina MATEEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Tatiana MARINOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Marieta MIHAILOVA, dentist, (Varna) (1 day);

- Savina MIHAILOVA, student, (Varna) (1 day);

- Irina MILINA, doctor, member of Bulgaria-Tibet Association, (Varna) (1 day);

- Zhelka MILUSHEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Mariana MINCHEVA-RIZOVA, professor of pedagogy, (Varna) (1 day);

- Luis MIRANDA VALDES, economist (Sofia) (1 day);

- Milka MIRCHEVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Totka MONEVA, pensioner, (Varna) (3 days);

- Elena NEDELCHEVA, broker, (Varna) (1 day);

- Radka NEDEVA, economist, (Varna) (1 day);

- Dafinka NEDYALKOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Stoianka NIKOLOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Isabella ORONOVA, BBC (1 day);

- Emila ORLINOVA, employee (Sofia) (1 day);

- Maria PACHOVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Snezhana PANAYOTOVA, university professor, (Varna) (1 day);

- Oleg PAMUKOV, sculptor, (Varna) (1 day);

- Zvetlin PAMUKOV, student, (Varna) (1 day);

- Viara PARAMOVA, nurse (Sofia) (1 day);

- Dimitar PARVANOV, doctor (Sofia) (1 day);

- Milka PARVANOVA, (Sofia) (1 day);

- Kalina PASKOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Dimitar PAVLOV, student (Plovdiv) (1 day);

- Simeon PAVLOV, Party leader of Christian Republican Party (Plovdiv) (1 day);

- Lidya PAVLOVA, student (Plovdiv) (1 day);

- Nedyalka PAVLOVA, economist (Plovdiv) (1 day);

- Ana PERIKLIYSKA, writer (1 day);

- Diana PETKOVA, student, (Varna) (1 day);

- Maria PETKOVA, doctor, (Varna) (2 days);

- Maria PETKOVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Georgi PETROV, (Plovdiv) (1 day);

- Snezhanka POPMETKOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Vesselin POPOV, professor (Sofia) (1 day);

- Vesselin RACHEV, President of Varna Union of Teachers, (Varna) (3 days);

- Zlatina RACHEVA, teacher, (Varna) (3 days);

- Silvia RACHEVA, teacher, (Varna) (3 days);

- Todorka RADINOVA, employee, (Varna) (1 day);

- Ilian RIZOV, professor of pedagogy, (Varna) (1 day);

- Donka RUSEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Liubka SAVOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Mariana SAVOVA pensioner, (Varna) (3 days);

- Maria SHIPKOVA, economist (1 day);

- Liliana SHOPOVA, pedicure, (Varna) (1 day);

- Svetoslav SLAVCHEV, journalist (Sofia) (1 day);

- Diana SLAVACHEVA, doctor (Sofia) (1 day);

- Kremena SLAVCHEVA, student, (Varna) (1 day);

- Silvina SLAVCHEVA, student, (Varna) (1 day);

- Slavcho SLAVOV, engineer, (Varna) (1 day);

- Slavi SLAVOV, unemployed, (Varna) (3 days);

- Yordan SLAVOV, unemployed, (Varna) (3 days);

- Anna SLAVOVA, teacher, (Varna) (3 days);

- Nikolinka SLAVOVA, employee, (Varna) (1 day);

- Tatiana SLAVOVA, engineer, (Varna) (1 day);

- Izho SOKOLOV, writer (Sofia) (1 day);

- Nora SOKOLOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Nadezhda SOTIROVA, student, (Varna) (1 day);

- Marin STAMENOV, Fotoreporter (1 day);

- Ivan STEFANOV, pensioner, (Varna) (1 day);

- Julian STEFANOV, taxman, (Varna) (1 day);

- Stefan STEFANOV, teacher, (Varna) (1 day);

- Vladimir STEFANOV, student, (Varna) (1 day);

- Sevdalina STEFANOVA, student, (Varna) (1 day);

- Yordanka STEFANOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Rositsa STOYCHEVA, attorney-in-law, former MP for Union of Democratic Forces, (Varna) (1 day);

- Svetlana STOYCHEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Tsvetanka STOYCHEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Sasho STOYANOV, MP (Sofia) (1 day);

- Etienne TODOROV, teacher, (Varna) (1 day);

- Yulian TODOROV, student, (Varna) (1 day);

- Magda TODOROVA, employee, (Varna) (1 day);

- Krastiu TOLEV, employee, (Varna) (3 days);

- Gancho TOLEV, journalist, (Varna) (3 days);

- Neli TOLEVA, linotypist, (Varna) (3 days);

- Konstantin TRENDAFILOV, student (Sofia) (1 day);

- Liudmil TRENDAFILOV, nuclear physicist (Sofia) (1 day);

- Tseno TSENOV, pensioner (Sofia) (1 day);

- Sabina TUSUZOVA, pensioner, (Varna) (1 day);

- Ilka VALCHANOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Angel VASILEV, economist, (Varna) (2 days);

- Plamen VASILEV, driver, (Varna) (2 days);

- Valentina VASILEVA, teacher, (Varna) (2 days);

- Penka VELIKOVA, engeneer (Sofia) (1 day);

- Vladislav VENKOV, worker, (Varna) (1 day);

- Yana VENKOVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Anka VLADIMIROVA, economist (1 day);

- Dimitrichka YAKOVLEVA, pensioner, (Varna) (3 days);

- Ljubljana YAKOVLEVA, accountant, (Varna) (3 days);

- Siykova YANKOVA, broker, (Varna) (1 day);

- Galina YORDANOVA, nurse, (Varna) (1 day);

- Neli YOVCHEVA, employee, (Varna) (1 day);

- Liudmila ZAHARIEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Vasil ZAHARIEV, student, (Varna) (1 day);

- Liudmil ZAHARIEV, doctor, (Varna) (1 day);

- Milen ZAHARIEV, student, (Varna) (1 day);

- Ivanka ZAHARIEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Georgi ZHELYAZKOV, President association Bulgaria-Tibet (1 day);

- Philip ZLATEV, pensioner, (Varna) (3 days);

- Darina ZLATEVA, teacher, (Varna) (1 day);

- Liliana ZLATEVA, teacher, (Varna) (3 days);

- Nanka ZLATEVA, pensioner, (Varna) (3 days);

- Violeta ZLATEVA, teacher, (Varna) (1 day);

* Cambodia (1)

- Pierre VAN ROOSBROECK, in charge of program for European Commisssion (Phnom Penh);

* Canada (39)

- Eliane ARSHINOFF, CTC Executive, Canada Tibet Committee, (Montreal) (1 day);

- Diane CARTWRIGHT, (Toronto) (1 day);

- Jordhen CHAZOTSANG, President of Canada Tibet Committee (Scarborough) (3 days);

- Rapthen CHHOYANG, sales, CTC member (Toronto) (1 day);

- Tsering CHOEDEN KUTSABPA, (1 day);

- Anne-Marie COWSILL, (Prince George) (3 days);

- Jay COWSILL, (Prince George) (3 days);

- Lois COWSILL, (Price George) (2 days);

- Rinchen DAKPA, CTAO President (Scaroborough) (1 day);

- Tsering DOLKAR KUTSABPA, retired (1 day);

- Tashi GYALPO ZONGDHO, retired, CTAO member (Lindsay) (1 day);

- Chimie GYALTHONG, accaunting, member of CTAO (Toronto) (1 day);

- Gelek GYALTHONG, store owner (1 day);

- Tsering KHANGSAR, secretary (Montreal) (1 day)

- Thondup KUTSABPA, (1 day);

- Dontzo LHANENDAPO, employee (1 day);

- Pema LEKTSONG, bank menager, Canada Tibet Committee (Scarobough) (3 days);

- Tempa LEKTSONG, retired, CTAO member (Lindsay) (1 day);

- Yanchen LODEN, (1 day);

- Dondrup LOGA, student (1 day);

- Lobsang LOGA, employee (1 day);

- Tashi LOGA, student (Toronto) (1 day);

- Paulette MARCHETTI, massage therapist, member of International Committee of Lawyers for Tibet (Vancouver) (1 day);

- Phurbu MENTUH, customs (1 day);

- Tsewang NANGLO, Vice-President of CTAO (Belleville) (1 day);

- Galzen NANGLU, student (1 day);

- Woeser NANGLU, retired (1 day);

- Gawa NORNANG, manager (1 day);

- Tenzin NYIMA TOPGYAL, (Peterborough) (1 day);

- Lobsang RABGAY, student (1 day);

- Karma SAMCHOK, business owner (1 day);

- Lobsang SAMCHOK, business owner (1 day);

- Carole SAMDUP, Canada Tibet Committee (Coolbrook) (1 day);

- Thubten SAMDUP, Canada Tibet Committee (Coolbrock) (1 day);

- Dolkar TULOTSANG, government worker, Vice-President of Canada Tibet Committee (1 day);

- Dolma TULOTSANG, gouvernment worker, CTAO member (1 day);

- Pema TULOTSANG, student (1 day);

- Shirley YAMADA, teacher, member of Canada Tibet Committee (1 day);

- Tsering YANCHEN LOGA, student (1 day);

- Tsering ZONGDHO, employee, Canada Tibet Committee (Toronto) (1 day);

* Croatia (21)

- Alemka BUZANCIC, TSG, teacher (Split) (3 days)

- Zeljka DUK, TSG (Zagreb) (1 day);

- Teresa GANZA-ARAS, deputy (Zagreb) (3 days);

- Irena HERAK, libera professional woman (Zagreb) (2 days);

- Jasminka IVANOVIC, TSG (Zagreb), (1 day);

- Suzana IVANOVIC, TSG (Zagreb) (1 day);

- Tihomir JAKSINIC, (Zagreb) (1 day);

- Vlasta JELUSIC, economist, TSG (Zagreb) (1 day);

- Dijana KLICEK, RP (Zagreb) (2 days);

- Stefanija KLICEK, TSG (Zagreb) (1 day);

- Drago KOPIC, TSG (Split) (3 days);

- Ivan KOVAC, mathematician (Varadzin) (3 days);

- Tomislav MARKOVIC, economist (Dubrovnik) (1 day);

- Sinisa NINCEVIC, TSG, teacher (Split) (3 days);

- Vjekoslav RODEK, pensioner (Varazdin) (3 days);

- Stijepan RODES, deputy HSS (Zagreb) (3 days);

- Nives SEVER, TSG (Zagreb) (1 day);

- Marina SIKORA, RP (Zagreb) (2 days);

- Branka SIMUNOVIC, TSG (Zagreb) (2 days);

- Tonci SITIN, President of TSG (Split), university professor (3

days);

- Branka VUKADIN, TSG, doctor (Split) (3 days);

* Czech Republic (8)

- John BOK, civil activist (Prague) (1 day);

- Ondrej CAKL, Movement for Civic Solidarity and Tolerance (Prague) (3 days);

- Olga CECHUROVA, RP (Prague) (3 days);

- Karel JECH, Greenpeace (Prague) (1 day);

- Stanislav PENC, (Prague) (1 day);

- Karel SRP, Chairman of Artforum/Jazz section (Prague) (2 days);

- Frantisek STRAKA, RP (Kvastov) (1 day);

- Lubos VYDRA, (Prague) (1 day);

* France (65)

- Marie Christine ARBONNIER, (La Motte du Caire) (2 days);

- Jean-François AYME, France-Tibet (Montpellier) (1 day);

- Patricia BEGUE, doctor (Hyvres) (3 days);

- Noëlle BENIZRI, (Massy 91) (1 day);

- Dalila BENZOUEL (Margueritte - 30) (1 day);

- Jean-Luc BLANC, post office official, Convergences Tibet/Laogai (Toulouse) (2 days);

- Nicole BONNEFON, (Paris) (3 days);

- Françoise BONZON, President of ECO-TIBET (La Roche Saint-Secret 26) (3 days);

- Véronique BOUCHON, (Marseille) (1 day);

- Mariette BOYER, (Marseille) (1 day);

- Alexandrine BRES, architect (Briançon) (1 day);

- Jean-Marie BRODU, Tibet Info (Pantin) (1 day);

- François BRUXEILLE, President of CSPTC (Marseille) (3 days);

- Danielle CAUCHY, Secretariat National Education (Dammarie) (France);

- Lakshmi DAGUISE, (Rennes) (2 days);

- Thaear DAGUISE, (Rennes) (3 days);

- Jean-Pierre DALLAS, engineer "CNRS" (Marcussis) (2 days);

- Patricia DAMAY, organizer (1 day);

- Jany DELOCHE, pensioner (Mazamet) (1 day);

- Michèle DEPRIS, President of Convergences Tibet/Laogai

(Tolouse) (2 days);

- Anne-Marie DESAIRE, SOS Femmes Tibétaines (Annecy) (3 days);

- Michelle DESCOSSY, President of Rencontres Tibétaines (Toulouse) (1 day);

- Geneviève DHAINNE, tutor-member of France-Tibet (Le Dolieu) (1 day);

- Bertrand DUBARD, therapist (Toulone) ( 3 days);

- Isabelle DUFFAUD, (Cassis 13) (2 days);

- Sylvain DWORCZAK, breeder (Margueritte - 30) (1 day);

- Estelle FRENEAT, trasurer of Réseau Alternatif de l'Information (La Madaleine) (1 day);

- Gladys FRENEAT, secretary of Réseau Alternatif de l'Information (La Madaleine) (3 days);

- Narhi FRENEAT, President of Réseau Alternatif de l'Information, secretary of France-Tibet (La Madaleine) (3 days);

- Colette GAUDIN, pensioner, CSPT (SAMOIS) (2 days);

- Elisabeth GETTO, (Beurville) (3 days);

- Pierre GOEPFERT, farm manager (Saint-Crepin) (3 jours);

- Cristophe GRIMAULT, SOS Femmes Tibétaines (Annecy) (3 days);

- E. GRUYER-BARQUIN, éducatrice (Compiègne) (2 days);

- Alice-Claude GUILLON, employee (Nogent-Marne) (2 days);

- Francis FOURCADE, (Marseille) (2 days);

- Marie-Annick GOHOLET, (Aix) (1 day);

- Gauthier JACQUELIN, driver (Lyon) (2 days);

- Pascale JACQUELIN, saleswoman (Lyon) (2 days);

- Danielle LEE, (3 days);

- Patrice LEGENDE, shepherd (Marguerittes) (1 day);

- Bernard LEMAY, (Hellemmes) (1 day);

- Lionel LEROYER, manager of Stock-Exchange (Cachan 94) (3 days);

- Francis LONGAVESNE, Vice-President of France-Tibet (Le Dolieu) (1 day);

- Eva LOTHAR, (Paris) (3 days);

- Françoise MALAURIE, (Marseille) (3 days);

- Christian MERLETTE, Head of Cabinet (Bordeaux) (1 day);

- Daniel MEYER, painter (Strasbourg) (1 day);

- Gilbert MODESTINE, engineeer (Verdon) (1 day);

- Stéphane MOULIS, (Toulouse 31) (1 day);

- Françoise NOUREAU, (Balma) (1 day);

- Sabine OLIVANTI (Margueritte - 30) (1 day);

- Silvie PAILLEUX (Paris) (1 day);

- Vincent PLANCHON, comedian (Paris) (3 days);

- Etienne RENAUD, CIEPAD, conscientious objector on duty (Violsle-Fort) (3 days);

- Anne RIBES, Treasurer of C.S.P.T. (Maule) (1 day);

- Jean-Paul RIBES, journalist, President of C.S.P.T. (Maule)

(1 day);

- Olivier RIVOI-RARD, (Marseille) (3 days);

- Marcelle ROUX, President of France-Tibet (Paris) (1 day);

- Heide SCHLEYER, (Vincennes) (1 day);

- Aimé SEBDUN, travel agent (Cachan) (1 day);

- Johanna SERLINGER, pensioner (Houilles) (1 day);

- Catherine TEIFER, researcher CNRS (Paris) (1 day);

- Jonathan VAN DE WIELDE, student (Dottignes) (3 days);

- Gilles ZANOLIN, student (Versailles (1 day);

* Germany (2)

- Ursula KIRCHMAYER, chemist (Münich) (1 day);

- Lottie MARSAU, (Berlin) (3 days);

* Hungary (53)

- Szilvia BOROS, (Hajduborszomeny) (3 days);

- Janos BUJDOSO, (SZOLNOK) (3 days);

- Igor CSEH, student (Budapest) (1 day);

- Zita CSOKE, (Igar) (3 days);

- Anna DERBAK, (Tiszanyvaros) (3 days);

- Alexander DOLGOBORODUY, (Budapest) (1 day);

- Zoltan FABRI, (Budapest) (3 days);

- Fanni FERENCZI, (Petervasara) (3 days);

- Florian GELLER, student (Budapest) (1 day);

- Csaba GYORI, (Kisbajcs) (1 day);

- Tibor HENDREY, Secretary of Tibet Segito Tarsasag (Budapest) (3 days);

- Marta HUMENIUC, TSG (Budapest) (3 days);

- Zsolt KONYVES, (Diosd) (3 days);

- Judit KORDO, (Budapest) (3 days);

- Antalne KORODI, (Budapest) (3 days);

- Marta KORODI, (Budapest) (3 days);

- Eva KOVACS, (Asothalom) (2 days);

- Kristina KOZAC, student (Budapest) (2 days);

- Tibor JANKOVICH, Vice President of Tibetet Segito Tarsasag (Budapest) (3 days);

- Massimo LENSI, RP (Budapest) (3 days);

- Gabriella LORINC, (Jaszbereny) (3 days);

- Zsusanna MARKOVICS, student (Budapest) (3 days);

- Zoltan MEHESZ, (Nagyovaksi) (3 days);

- Nikoletta MANYHART, (Budapest) (3 days);

- Ferenc MOLNAR, (Budapest) (3 days);

- Zsofia NAGY, TSG (Budapest) (3 days);

- Bea NEMETH, (Szigztszentmiklos) (3 days);

- Katalin NYERGES, (Mako) (3 days);

- Barbara-Alexandra OPRICS, (Budapest) (3 days);

- Geza PAPP, TSG (Budapest) (3 days);

- Szilvia POFI, (Pecs) (3 days);

- Kitti ROZSA, (Kurittyak) (3 days);

- Attila SIMON, engineer (Budapest) (3 days);

- Zoltan SITKERI, teacher (Budapest) (3 days);

- Monika SOMLAI, (Veszprem) (3 days);

- Eniko SZABO, (Bekescsaba) (3 days);

- Botond SZATMARI, TSG, teacher (Budapest) (3 days);

- Noemi SZEGEDI, (Mateszalka) (3 days);

- Marann SZEP, (Igar) (3 days);

- Tamara SZGEDI, (Nagykata) (3 days);

- Katalin SZODI, craftswoman (Budapest) (1 day);

- Sandorne SZODI, teacher (Budapest) (1 day);

- Janos TARI, (Kiskundorosma) (2 days);

- Bence TARR, (Budapest) (3 days);

- Daniel TARR, (Budapest) (1 day);

- Aniko TIMAR, (Szolnok) (3 days);

- Albert TOTH, TSG (Budapest) (3 days);

- Beata TOTH, (Diosd) (3 days);

- Istvan TOTH, pensioner (Budapest) (1 day);

- Rita TRISZTAROL, (Sarkad) (3 days);

- Ilona VARGA, (Budapest) (2 days);

- Katalin VEGH, (Petervasara) (3 days);

- Ivan VIDOVITS, student (Baja) (1 day)

* Kosova (1)

- Sihana XHAFERI, student (Prishtina) (1 day);

* Italy (290)

- Annamaria AGOVINO, shopkeeper (Florence) (1 day);

- Marco AFFATIGATO, RP, consultant (Lucca) (3 days);

- Lucio ALBERGO, N.A., town councillor (Bari) (2 days);

- Alessandro ANGIOLI, employee (Pistoia) (2 days);

- Rosa a MARCA, journalist (Florence) (2 days);

- Francesco ARENGHI, President of district, "Forza Italia" (Brescia) (1 day);

- Luigi ARMANDI, sociologist, town councillor (Arezzo) (3 days);

- Mario ASCHIERI, professor (Siena) (1 day);

- Anna AUTORINO, teacher (Naples) (1 day);

- Antonio BACCHI, RP, programmer (Florence) (3 days);

- Roberto BAIETTI, student (Castel Maggiore) (3 days);

- Fabio BALMA, town councillor "Gruppo Misto" (Turin) (1 day);

- Paolo BALSAMO, (Rome) (3 days);

- Roberto BARBELLI, shopkeeper (Arezzo) (2 days);

- Emilia BARBIERI, RP (Genua) (1 day);

- Franca BARBIERI, housewife (Genua) (1 day);

- Maria Grazia BARBIERI, RP, teacher (Genua) (1 day);

- Amedeo BARLETTA, student (Caserta) (2 days);

- Stefano BARTALI, unemployed (Siena) (1 day);

- Emanuele BAVIERI, student (Lucca) (3 days);

- Marco BAZZICHI, student (Florence) (1 day);

- Ennio BAZZONI, commercial artist (Florence) (1 day);

- Davide BEDARIDA, student (Livorno) (3 days);

- Elio BEDARIDA, student (Livorno) (1 day);

- Pietro BELLANTONE, professor (Genua) ( 3 days);

- Giuseppe BELLELLI, lawyer (Rome) (3 days);

- Luca BELLELLI, pianist (Rome) (3 days);

- Giuliano BELLERI, pensioner, councillor of district, "PPI" (Brescia) (1 day);

- Franca BERGER, RP (Trento) (3 days);

- Peter BERGER, (Corsano) (3 days);

- Rita BERNARDINI, RP (Rome) (3 days);

- Nicoletta BERTALINI, lawyer (Bologna) (1 day);

- Lucio BERTE', RP (Milan) (3 days);

- Lorenzo BERTI, (Florence) (1 day);

- Laura BERTOTTO, teacher (Turin) (1 day);

- Léon BERTRAND, doctor (Rome) (1 day);

- Enrica BIAGIONI (Quarrata) (1 day);

- Attilio BIANCHI, boy (Lucca) (3 days);

- Giovan Battista BIANCO, unemployed (Torre del Greco) (1 day);

- Vittoria BOLETTIERI, unemployed (Pistoia) (3 days);

- Maurizio BOLOGNETTI, postman (Latronico) (2 days);

- Gabriella BONCOMPAGNI, housewife (Arezzo) (3 days);

- Giampiero BONFANTINI, worker (Cesara) (3 days);

- Igor BONI, researcher (Turin) (3 days);

- Angelita BONUGLI, advertising agent (Lucca) (3 days);

- Pietro BORDONALI, chemical, councillor of district, "Lega Nord" (Brescia) (1 day);

- Marco BORGHESI, business consultant, councillor of district, "Forza Italia" (Brescia) (2 days);

- Miguena BORME, teacher (Meternigo) (1 day);

- Nunzia BORRIELLO, ARPA, shopkeeper (Grosseto) (3 days);

- Giorgio BOSAZZI, craftsman (Mirano) (1 day);

- Gabriele BOTTEON, refreshing (Bologna) (3 days);

- Paolo BRACALE, RP (Genua) (3 days);

- Antonio BRIVIO, insurance agent (Rome) (3 days);

- Pino BRIZZOLARA, unemployed (Genua) (3 days);

- Antonella BUFFAGNI, agent (Reggio Emilia) (1 day);

- Clotilde BUONASSISI, pensioner (Rome) (3 days);

- Ernesto CACCAVALE, MPE "Forza Italia" (3 days);

- Mauro CACCIATORI, insurance agent (Siena) (1 day);

- Alessandro CALAMAI, entrepreneur (Florence) (1 day);

- Fabio CALZAVARA, deputy "Lega Nord" (1 day);

- Chiara CAMPAGNOLA, teacher (Recanati) (3 days);

- Paolo CANESELLA, councillor of district, "Lega Nord" (Brescia) (1 day);

- Annamaria CAPANNI, shopkeeper (Florece) (1 day);

- Laura CAPANNI, shopkeeper (Florence) (1 day)

- Romano CAPANNI, businessman (Florence) (3 days);

- Paola CARAVAGGI, RP, (Piacenza) (3 days);

- Alessandra CARDARELLO, student (Siena (2 days);

- Rossella CASALE, PR (Milan) (1 day);

- Werter CASALI, RP, (Rimini) (3 days);

- Daria CASCARANO, student (Foggia) (3 days);

- Niccolò CASINI, professional man (Siena) (1 day);

- Antonio CASTALDINI, hotel manager (Florence) (1 day);

- Susy CASTELLINO, translator (Arezzo) (2 days);

- Maria Laura CATTINARI, RP, pensioner (Rome) (1 day);

- Pasquale CAVALIERE, regional councillor "Verdi" (Turin) (3 days);

- Giacomo CECCHI, student (Montemurlo) (3 days);

- Pierina CECCONI, RP, pensioner (Florence) (1 day);

- Domenico CHECCHI, driving instructor (Brescia) (3 days);

- Monica CHIANTINI, professor (Siena) (1 day);

- Davide CHIARLONE, student (Cairo Montenotte) (3 days);

- Enrico CHIESA, (Lucca) (3 days);

- Tommaso CIACCA, doctor (Perugia) (3 days);

- Elisabetta CIACCHELLA, teacher (Perugia) (3 days);

- Roberto CIARTUCCI, (Roma) (3 days);

- Alice CIGNA, student (Florence) (1 day);

- Maria Antonietta CIMINELLI, employee (Latronico) (2 days);

- Leonardo CIPRIANI, businessman (Florence) (1 day);

- Andjelka COLIC, unemployed (Florence) (2 days);

- Rachele COMI, housewife (Genua) (1 day);

- Piergiorgio CONTRAFFATTO, optician (Turin) (2 days);

- Laura CORINALDESI, RP, student (Grosseto) (2 days);

- Clara CORNAGIA MEDICI, housewife (Cucciago) (1 day);

-Gianluca CURRI, student (Genua) (1 day);

- Giannino CUSANO, RP (Potenza) (3 days);

- Lella DALMIGLIO, anarchist artist (Milan) (1 day);

- Giancarlo DAL MORO, student (Portogruaro) (1 day);

- Anna D'AMBROSIO, universitary official (Naples) (1 day);

- Antonietta DEL CONTE, worker (Lucca) (1 day);

- Tania Dell'Aquila, (Naples) (3 days);

- Giovanni DELLA ROVERE, pensioner (Turin) (3 days);

- Carlo DEL NERO, employee (Massa) (3 days);

- Tanina DE MARCO, (Milan) (1 day);

- Filippo DE MARTINO, RP, doctor (Grosseto) (3 days);

- Gaetano DENTAMARO, RP (Rome) (3 days);

- Daniela DE NUZZO, employee (Florence) (3 days);

- Gabriella DE SANTI, housewife (Arenzano) (2 days);

- Alberto DE SANTIS, professional man (Lucca) (3 days);

- Elia DI CARLO, student, (Genua) (1 day);

- Lucio DI CARLO, student (Genua) (1 day);

- Enzo D'IGNAZIO, RP, (Teramo) (3 days);

- Anna Rita DINGACCI, RP, astrologer (Grosseto) (3 days);

- Vincenzo DONVITO, RP (Florence) (3 days);

- Ciro D'ORSO, councillor of district, "PDS" (Brescia) (1 day);

- Elena D'OTO, unemployed (Genua) (3 days);

- Giuseppina FASSOLI BOSELLI, housewife (1 day);

- Massimo FASSOLI VERZELLETTI, unemployed (Milan) (1 day);

- Giulia FELIS, antique dealer (Genua) 2 days);

- Nadia FELLI, biologist (Collalto Sabino) (1 day);

- Paola FELLI, teacher (Collalto Sabino) (1 day);

- Linda FERRIGNO, employee (2 days);

- Bruno FIMIANI, employee (Ercolano) (3 days);

- Andrea FINOCCHI, musician (Rome) (1 day);

- Erika FIORE, town councillor "Verdi" (Turin) (1 day);

- John FISCHETTI, RP, programmer (Porcia) (3 days);

- Livia FLORENZANO (Naples) (1 day);

- Francesca FONTANA, student (Monza) (1 day);

- Mauro FONZO, lawyer (Foligno) (1 day);

- Raffaele FORCI, teacher (Pistoia) (3 days);

- Andrea FRANCIONI, speculator (Siena) (1 day);

- Giancarlo FUCILLA, employee (Castrolibero) (1 day);

- Rino GARIONI, driver (Cremona) (2 days);

- Alessandro GARZI, self-employed (Florence) (1 day);

- Salvatore GATTO, puppeteer (Naples) (3 days);

- Marco GENTILI, employee (Trieste) (3 days);

- Giuliano GHILOTTI, RP (Sondrio) (1 day);

- Fabio GIACOBBI, employee (Massa) (3 days);

- Roberto GIACONI, sales representative (Pistoia) (3 days);

Massimo GIAMBASTIANI, unemployed (Pescaglia) (1 day);

- Davide GIANNOTTI, entrepreneur (Barga - Lucca) (1 day);

- Paolo GIANNOTTI, worker (Barga - Lucca) (3 days);

- Vasco GIANNOTTI, craftsman (Ghivizzano) (1 day);

- Fabio GIGLI, student (Florence) (3 days);

- Stefano GIONCO, sales representative (Turin) (3 days);

- Maria Elinda GIUSTI, student (Modena) (1 day);

- Mariano GIUSTINO, RP, (Rome) (3 days);

- Agostina GOVERNINI, employee (Arezzo) (1 day);

- Emma GUGLIELMI, designer (Alessandria) (3 days);

- Riccardo GUSTUTI, engineer (Naples) (2 days);

- Franco GUZZARDI, entrepreneur (Foggia) (2 days);

- Giuseppe IACONUELLO, employee (Pozzuoli) (2 days);

- Alessandra IMPALLAZZO, teacher (Livorno) (3 days);

- Alberto JARABEK, doctor, councillor of district, "Alleanza Nazionale" (Brescia) (1 day);

- Tullio LAURO, journalist (Milan) (1 day);

- Luisa LA VOLPE, pensioner (Naples) (1 day);

- Stelio LEONI, chef (Puccinasco) (1 day);

- Daniele LIBERATORI, RP (Savone) (3 days);

- David LICHERI, worker (Altopascio) (1 day);

- Paolo LUCCHESE, MP "CCD-CDU" (1 day);

- Alfredo LUNARDI, pensioner (Lucca) (1 day);

- Mirco MAFFINI, teacher (Cremona) (1 day);

- Luca MAIMONE, student (Naples) (3 days);

- Matteo MALLARDI, entrepreneur (Florence) (1 day);

- Marco MALLEGNI, craftsman (Ghivizzano) (1 day);

- Giulio MANFREDI, employee, general councillor "Movimento Club

Pannella" (Turin) (1 day);

- Fabrizio MANZI, entrepreneur (Foggia) (1 day);

- Paolo MANZI, RP, Vice President ENPA (Rome) (3 days);

- Silvja MANZI, RP (Rome) (3 days);

- Andrea MAORI, RP, archivist (Perugia) (3 days);

- Terry MARANGELLI, employee (Foggia) (1 day);

- Mauro MARLIANI, worker (Capannori-Lucca) (1 day);

- Luca MARRACINI, worker (Lucca) (1 day);

- Gianni MARRANI, entrepreneur (Florence) (1 day);

- Kathleen MARTIN, (Florence) (1 day);

- Giacomo MARTINEZ, student (Rome) (1 day);

- Antonello MARZANO, RP, engineer (Rome) (3 days);

- Eugenio MASCAGNI, engineer (Arezzo) (2 days);

- Giuseppe MASINI, truck driver (Viareggio-Lucca) (1 day);

- Michele MASINI, truck driver (Viareggio-Lucca) (1 day);

- Mario MATASSINI, artisan (Portorecanati) (3 days);

- Patrizia MAURELLI, hosewife (Pozzuoli) (3 days);

- Massimiliano MAURO, student (Naples) (3 days);

- Maria MAZZIOTTI, employee (Quarto) (2 days);

- Alessandro MAZZOLA, entrepreneur, councillor of district, "Alleanza Nazionale" (Brescia) (1 day);

- Matteo MECACCI, student (Florence) (1 day);

- Federico MEINARDI, doctor (Mondovi) (3 days);

- Riccarda MELONI, RP (Rome) (3 days);

- Rossano MENCARINI, refreshing (Montecarlo-Lucca) (1 day);

- Antonio MENEGHELLO, craftsman (Mestre) (1 day);

- Salvatore MENNELLA, ARPA, shopkeeper (Grosseto) (3 days);

- Raffaele MERLINI, agent of Stock Exchange (Livorno) (3 days);

- Armando MERCURI, teacher (3 days);

- Nicola MESCHINO, doctor (Siena) (1 day);

- Marco MIOTTO, RP (Venice) (2 days);

- Graziella MIRAUDO, employee (Turin) (1 day);

- Alessandro MORELLI, (Florence) (1 day);

- Florenzo NEGRIZIOLI, RP, employed in the local council (Brescia) (2 days);

- Allegra NELLI, student (Naples) (1 days);

- Sandra NERI, journalist (Florence) (2 days);

- Giusy NIBBI, student (Arezzo) (2 days);

- Mariolina NOBILI, RP (Sondrio) (1 day);

- Marcello ORLANDI, doctor (Cecina-Livorno) (3 days);

- Veronica OROFINO, shopkeeper (Rome) (1 day);

- Sergio OTTONELLO, employee (Genua) (1 day);

- Paola OTTONELLO, student (Genua) (1 day);

- Stefano PACINI, parking man (Capannori) (1 day);

- Vittorio PALADINI, unemployed (Lucca) (1 day);

- Carmelo PALMA, town councillor, National in charge of CORA (Turin) (1 day)

- Gianluca PANCANI, businessman (Florence) 3 days);

- Leandro PANZERA, RP, entrepreneur (Grosseto) (2 days);

- Andrea PANZINI, student (Ancona) (3 days);

- Ilaria PAOLETTI, unemployed (Florence) (3 days);

- Marco PAOLETTI, student (Florence) (1 day);

- Mauro PAOLINELLI, RP (Ancona) (3 days);

- Silvano PARAZZINI, librarian (Genua) (2 days);

- Elisabetta PARENTI, professional woman (Florence) (1 day);

- Gisella PARODI, employee (Genua) (1 day);

- Virgilio PAPINI, sales representative (Capannori) (2 days);

- Luisa PASTORI, (Rome) (1 day);

- Veronica PEDE, journalist (Brescia) (1 day);

- Roberto PELIZZI, (Fara Sabina) (1 day);

- Massimo PERUZZI, shopkeeper (Florence) (1 day);

- Stefano PETRELLA, unemployed (Genua) (3 days);

- Saro PETTINATO, MP, Greens (2 days);

- Daniele PIANELLI, teacher (Mirano) (1 day);

- Massimo PIERESSA, (Cittadella) (3 days);

- Rino PISCITELLO, MP, La Rete-Olive Tree (3 days);

- Laura PONTICELLI, teacher (Siena) (2 days);

- Andrea PORCARO, engineer (Paola) (3 days);

- Maria PRUSSIA, pensioner (Genua) (1 day);

- Silvio PUCCI, employee (Siena) (1 day);

- Antonio PUGLISI, shopkeeper (Parma) (3 days);

- Caterina REBORA, pensioner, (Genua) (1 day);

- Flavio RODEGHIERO, MP "Lega Nord" (Padova) (2 days);

- Dario RUSSO, student, (Livorno) (3 days);

- Volfango PASQUINOLI, shopkeeper (Cremona) (2 days);

- Luciano PAVONE, unemployed (Pianiga) (1 day);

- Paolo PIETROSANTI, RP (Rome) (3 days);

- Patrizia PIOMBANTI, housewife (Florence) (1 day);

- Donatella PORETTI, RP, trader (Arezzo) (3 days);

- Francesco PULLIA, RP - Italy-Tibet, journalist (Terni) (3

days);

- Giorgio RAGAZZINI, teacher (Florence) (1 day);

- Rita RAMACCIANI, worker (Torano Nuovo) (1 day);

- Sergio RAVELLI, official (Cremona) (2 days);

- Giuseppina RICCI, housewife (Rome) (3 days);

- Carla ROCCHI, Under-Secretary of State (Rome) (1 day);

- Roberto ROMANELLI, entrepreneur (Ostia Lido) (2 days);

- Alfredo RUSSO, professional man (Mirano) (1 day);

- Dario RUSSO, student (Pisa) (3 days);

- Paola SAIN, professional woman (Trieste) (3 days);

- Maria Rita SALEMME, RP, employee (Grosseto) (3 days);

- Marcuccio SALVATORE, RP (Catania) (3 days);

- Fabio SANTA MARIA, anarchist writer (Milan) (1 day);

- Sebastiano SANZIA, psychologist (Varcaturo) (1 day);

- Franco SBIRILLI, business consultant (Arezzo) (1 day);

- Bruno SCALERA, entrepreneur (Udine) (1 day);

- Alessandro SCALI, worker (Castelnuovo Berardegna-Siena) (1 day);

- Marco SCARPATI, lawyer (Reggio Emilia) (1 day);

- Pietro SCATRAGLI, employee (Arezzo) (1 day);

- Gianni SCHIAVI, RP (Rome) (3 days);

- Fioravante SCOGNAMIGLIO, entrepreneur (Prato) (1 day);

- Marina SISANI, RP, teacher (Rome) (3 days);

- Rino SPAMPANATO, student (Naples) (3 days);

- Vera SQUARCIALUPI, Senator, Olive Tree (Milan) (1 day);

- Niki STEINGLER, RP, financial consultant (Rome) (3 days);

- Claudia STERZI, writer (Florence) (3 days);

- Samuela TARDELLI, employee (Genua) (1 day);

- Nella TERRIN, unemployed (Fosso) (1 day);

- Costantino TOMMASONI, employee (Cremona) (2 days);

- Franca TORRE, teacher (Genua) (1 day);

- Gino TORRI, employee (Turin) (2 days);

- Stefano TOZZI, Shopkeeper (Firenze) (2 days);

- Roberto TRICARICO, town councillor "Verdi" (Turin) (1 day);

- Tamara TRIFFEZ, photographer (Rome) (1 day);

- Antonio TRISCIUOGLIO, official (Foggia) 1 day);

- Maria Pia TRISCIUOGLIO, teacher (Foggia) (1 day);

- Patrizio TRONCI, teacher (Pistoia) (3 days);

- Francesco TULLIO, doctor (Perugia);

- Mauro VAIANI, company executive (Prato) (3 days);

- Maria Luisa VASCELLARO, housewife (Palerme) (3 days);

- Gianni VERNETTI, town councillor for environment "Verdi" (Turin) (1 day) ;

- Piero VERNI, President of Italy-Tibet (Milan) (3 days);

- Silvio VIALE, group leader of "Verdi"in the town council (Turin) (1 day);

- Luca VIDO, journalist (Milan) (1 day);

- Silvia VITELLI, craftsman (Pistoia) (1 day);

- Augusto VITO, lawyer (Viterbo) (5 days);

- Rodolfo VIVIANI, teacher (Naples) (3 days);

- Giuseppe VOLPATO, business consultant (Zelarino) (1 day);

- Mauro ZANELLA, professional man (Rome) (3 days);

- Giulio ZOLER, employee (Rovereto) (1 day);

* Liechtenstein (2)

- Dieter BECKER, Tibet support Group Liechtenst. (Vaduz) (1 day);

- Marion BECKER, Tibet Support Group Liechtenst. (Vaduz) (1 day);

* Luxembourg (1)

- Olivier MORES, parliament secretary, Les amis du Tibet Lux. (Luxembourg) (1 day);

* Poland (40)

- Marcin BARTOSIAK (Wlochy) (1 day);

- Julia BERKO (Warsaw) (1 day);

- Agnieszka BIELECKA, intrepreneur (Warsow) (1 day);

- Mieczyslaw BOCZAR, professor (Warsaw) (1 day);

- Kamilla CHMARA (Cracow) (2 days);

- Mirka CZARNOWSKA (Brusy) (1 day);

- Beata FABJANSKA, interpreter (Warsaw) (1 day);

- Andrzej GNAZDOWSKI, professor (Warsaw) (1 day);

- Ewa GNIAZDOWSKA, professor (Warsaw) (1 day);

- Agnieszka GOGOLEWSKA, translator (Warsaw) (3 days);

- Edyta GOLABIEWSKA (Bydgoszcz) (1 day);

- Andrzej GOLABIEWSKI (Bydgoszcz) (1 day);

- Michal HACHULSKI, doctor (Piascozno) (1 day);

- Agnieszka KOLODZIEYSKA, student (Warsow) (1 day);

- Andrzej KOMASCKI (Warsaw) (1 day);

- Joanna KOSTYLO (Bydgoszcz) (1 day);

- Aleksander MACIAG, doctor (Warsaw) (2 days);

- Anna MAJEWSKA (Warsaw) (1 day);

- Diana MATUSIK (Warsaw) (1 day);

- Jarek MILCZEK (Gdynia) (1 day);

- Magdalena NELKEN, employee (Warsaw) (1 day);

- Andrzej OCHOCKI, professor (Warsaw) (1 day);

- Mikolaj OLSZEWSKI, professor (Warsaw) (2 days);

- Katarzyna PACNHIAK, RP (Warsaw) (1 day);

- Anna PENKONEK, (Warsaw) (1 day);

- Monika RATOWSKA, student (Warsaw) (1 day);

- Dorota REYKOWSKA (Warsaw) (1 day);

- Aneta SZCZEPANKIEWICH, professor (Warsaw) (1 day);

- Jacek SLEZAK (Cracow) (2 days);

- Magda SNIEGULSKA (Kiclce) (1 day);

- Joanna STANCZAK, psycologist (Warsow) (1 day);

- Marta STRZYZEWSKA, (Warsaw) (2 days);

- Agnieszka SWITKIEWICZ, professor (Warsow) (1 day);

- Agata SZEWCZYK, teacher (Warsow) (1 day);

- Alicja SZUBERT-OLSZEWSKA, commercial artist (Warsaw) (1 day);

- Agnieszka TUSZKA, student (Warsaw) (1 day);

- Agnieszka WASKIEWICZ (Warsaw) (1 day);

- Magdalena ZABLOCKA, RP (Warsaw) (1 day);

- Danuta ZAWADZKA (Warsaw) (1 day);

- Wojciech ZAWOLUK, ingeneer (Slupsk) (2 days);

* Romania (5)

- Dumitru CALANCE, MP (Iasi) (3 days);

- Doina DIACON, teacher (Iasi) (3 days);

- Vasile DIACON, jurist (Iasi) (3 days);

- Mihai ROMANCIUC, RP (Bucharest) (3 days);

- Peter Pal RUGHDART, (Oradea-Nagyvard) (3 days);

* Russia (44)

- Galina AUHODIEVA, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (2 days);

- Julija BAJANOVA, teacher (Moscow) (1 day);

- Valerij BEZRUKOV, RP, programmer (Vladimir) (3 days);

- Ekaterina CHERKASOVA, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (1 day);

- Jampa CHODAK, businessman (Moscow) (1 day);

- Julija GORJACHEVA, Committee of Soldiers' Mothers (Moscow) (2 days);

- Victor DOLUDENKO, student (Moscow) (3 days);

- Elena GILJDIEVA, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (3 days);

- Oljga GOROVAJA, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (3 days);

- Vadim HESSE, (Moscow) (1 day);

- Julia KALININA, journalist (Moscow) (1 day);

- Nikolaj KHRAMOV, RP, journalist (Moscow) (3 days);

- Margarita KOZHEVNIKOVA, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (days);

- Igorj KOZIREV, journalist (Kalingrad) (1 day);

- Mihail KUKOBAKA, Moscow Helsinki Group (Moscow) (3 days);

- Valentina KUMSKAJA, teacher (Moscow) (1 day);

- Anna JAMPOLJSKAJA, translator (Moscw) (3 days);

- Aleksandr LJUBOVSKIJ, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (1 day);

- Ljudmila LUSCIK, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (2 days);

- Alla MONTAU, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg, (3 days);

- Anna MOROZOVA, RP (Moscow) (3 days);

- Irina NARCISSOVA, saleswoman (Moscow) (1 day);

- Dmitrij NEPOMNJASCIJ, student (Moscw) (3 days);

- NIKON (LAMEKIN), archbishop Truly Orthodox Church (Moscow) (3 days);

- Pavel PAPKOV, student (Moscow) ( day);

- Julija PETRISHINA, RP, secretary (Moscou) (3 days);

- Kira PONOCHEVNAJA, RP (Saint Petersburg) (1 day);

- Navang RABGYAL, personal representative of H.H. the Dalai Lama in Russia, CIS and Mongolia (Moscow) (1 day);

- Natalja RJABOVA, hosewife (Moscow) (3 days);

- Konstantin SHNABELJ, ARA (Saint Petersburg) (2 days);

- Dhondup SHOLA, restaurant manager (Moscow) (1 day);

- Kirill SHULIKA, student (Moscow) (3 days);

- Sergej SOROKIN, ARA (3 days);

- Tatjjana STAVICKAJA, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (1 day);

- TASHI, Tibet Culture & Information Center (Moscow) (1 day);

- Andrej TERENTJEV, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (1 day);

- Geshe THINLEY WANGCHEN, Tibet Culture & Information Center (Moscow) (1 day);

- Kirill TRIFONOV, (Moscow) (3 days);

- Ninelj TULJAKOVA, teacher (Moscow) (3 days);

- Vera VASINA, hosewife (Moscow) (1 day);

- Tatjjana VOLCHECKAJA, Friends of Tibet Society (Saint Petersburg) (1 day);

- Sergej VORONCOV, RP, technician (Moscow) (3 days);

- Ilija ZANEGIN, ARA, (Moscow) (3 days);

- Nikolaj ZARUBIN, RP (Utha) (3 days);

* Slovenia (1)

- Suzana DEWA, President of Slovenian branch of Amnesty International (Ljubljana) (3 days);

* South Africa (1)

- Guy LIEBERMAN, President of Dewachen Tibetan Cultural Centre (3 days);

* Spain (6)

- Joaquin ARCE MATEOS, RP (Madrid);

- Lisette BUSTAMANTE, journalist, cuban exiled (Madrid);

- Isabel G. CRISTIANO, (1 day);

- Elena CRUZ VALERA, poet (Madrid);

- Juan Manuel RICO SEVILLANO, journalist (Madrid) (1 day);

- Begona RODRIGUEZ ANTEGUEDAD, RP (Madrid) (3 days);

* Switzerland (3)

- Isabelle DUBOIS (Prilly) (3 days);

- Claude B. LEVENSON, writer, President of CSPT (Geneva) (2

days);

- Walter OBERMOSER (Prilly) (3 days);

* Ukraine (9)

- Ivan FILATOV, RP (Kyiv) (1 day);

- Volodymyr IVANOV, RP (Kyiv) (3 days);

- Natalia KHUDIAKOVA, RP (Kyiv) (1 day);

- Konstantin KLIMENKO, RP (Kyiv) (1 day);

- Alexander KOSTRITSKIY, RP (Kyiv) (3 days);

- Sergey MASILIANKO, RP (Kyiv) (1 day);

- Lilia TARANENKO, President of "Ganimed" (Kyiv) (3 days);

- Natalia VASILIUK, RP (Kyiv) (1 day);

- Elena VOROTNIKOVA, RP (Kyiv) (1 day);

* United Kingdom (1)

- Robert TRAER, member of International Association for Religions Freedom (Oxford) (3 days);

* United States (34)

- Micheal BACHMANN, Medical Research Fellow (Palo Alto) (2 days);

- James R. BARNES, editor/writer, University information technology (Chapel Hill) (2 days);

- Mike BURNS, International Tibet Indipendence Movement (Indiana)

(3 days);

- Marino BUSDACHIN, RP (New York) (3 days);

- Julie CROW, international Tibet Indipendence Movement (Indiana) (3 days);

- Larry GERSTEIN, International Tibet Indipendence Movement (Indiana) (3 days);

- Lawrence HAYES, RP (New York) (3 days);

- Lorraine HITZ-BRADLEY, International Tibet Indipendence Movement (Indiana) (3 days);

- Daniel HODEL, President of Tibetan Rights Campaign (Seattle) (3 days);

- Luthor LINDENSCHMIDT, "Black Moon Publishing" (New Orleans) (1 day);

- Kalden LODOE, Tibetan Youth Association (3 days);

- Christina MARTIN, photographer (Long Island) (1 day);

- Louis MARTINIE, "Black Moon Publishing" (New Orleans) (1 day);

- Marta MACBETH, jewelry designer (Ithaca) (1 day);

- Kevin McKINNEY (Indianapolis) (1 day);

- Katie MURPHY, photojournalist, International Tibet Indipendence Movement (Indianapolis) (2 days);

- Dhondup NAMGYAL, US Tibet Committee (3 days);

- Elizabeth NEWSOM, student Carleton College (Northfield);

- Lobsang NGONDUP, Tibetan Association of NY/NJ (3 days);

- Cherilyn PARSON, writer, development director University of Sothern California (Santa Monica) (3 days);

- Marco PERDUCA, RP (New York) (3 days);

- Dennis RYALS, (Santa Monica);

- Mary SCHATZ, International Tibet Indipendence Movement (Indiana) (1 day);

- Diana TAKATA, Students for a Free Tibet (3 days);

- Melissa THIBAULT, Citizens Against Communist Chinese Propaganda (Altamonte Spring);

- Richard THIBAULT, Citizens Against Communist Chinese Propaganda (Altamonte Spring);

- Chime THONDEN, US Tibet Committee (3 days);

- Yodon THONDEN, US Tibet Committee (3 days);

- Dechen WANGDU, US Tibet Committee (3 days);

- Steve WEINBERGER, International Tibet Indipendence Movement (Indiana) (1 day);

- Brent WERNER, Kenyon College Students for a Free Tibet;

- Tsering YANGDON, Tibetan Women's Association (3 days);

- Chimie YUTHOK, Tibet Rights Campaign, program director (Seattle) (3 days);

- Kunzang YUTHOK, Tibet Rights Campaign, executive director (Seattle) (3 days);

* Vojvodina (2)

- Istvan BACSKULIN, RP, Lord Mayor of Kanijza (3 days);

- Lajos BALLA, RP, Local MP (3 days);

 
Argomenti correlati:
stampa questo documento invia questa pagina per mail